武巾领办[2016]1号关于命名表彰武汉市巾帼文明岗、 巾帼建功先进集体、巾帼建功先进个人的决定
信息来源:市妇联发展部 发布时间:2017-5-22 16:13:58 浏览次数:21,054

关于命名表彰武汉市巾帼文明岗、

巾帼建功先进集体、巾帼建功先进个人的

决    定

 

2015年,我市广大妇女积极响应市委、市政府发出的“双创”号召,围绕中心、服务大局,大力开展“她创江城行动”巾帼建功计划,立足爱岗敬业,不断拼搏进取,努力创业创新创优,积极投身我市经济和城市“两个升级版”建设,涌现出一批岗位成才、巾帼奉献的先进集体和个人。

为表彰先进、树立典型,进一步激励广大城乡妇女为武汉经济社会发展奉献巾帼力量,武汉妇女“巾帼建功”活动领导小组决定,命名武汉沃思财务外包服务有限公司等96个单位为武汉市巾帼文明岗;授予武汉市计划用水节约用水办公室等50个单位武汉市巾帼建功先进集体荣誉称号;授予刘晓婷等100人武汉市巾帼建功先进个人荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,发扬成绩,再创佳绩。全市各级妇女组织和广大妇女要以先进为榜样,学习她们爱岗敬业、甘于奉献的崇高品质,学习她们敢为人先、勇争一流的拼搏精神,学习她们为民服务、追求卓越的优良作风,为谱写建设国家中心城市、复兴大武汉的壮丽篇章做出新的更大贡献!

 

附件1:武汉市巾帼文明岗名单

附件2:武汉市巾帼建功先进集体名单

附件3:武汉市巾帼建功先进个人名单

  

     武汉妇女“巾帼建功”活动领导小组办公室

2016217

附件1

武汉市巾帼文明岗名单

96个)

 

武汉沃思财务外包服务有限公司

武汉基督教女青年会

市公安局桥口分局法制大队案审中队

市公安局警务保障部财务核算科

市公安司法鉴定中心第二实验室(DNA实验室)

市统计局政治处

市物价监督检查局价格举报中心

武汉科学技术馆

武汉住房公积金管理中心高校分中心业务部

市经信委组织人事处

武昌区三道街小学

市第一商业学校学生管理中心

蔡甸区第二小学六年级组

东西湖区吴家山第一小学美术组

市科技局科技投融资与条件财务处

市军队离休退休干部宝丰路休养所宣传教育科

汉口殡仪馆收费室

市军队离休退休干部黄浦路休养所办公室

市国土资源和规划信息中心地理信息部

市建设工程安全监督站执法监察科

市政工程设计研究院有限责任公司道路交通研究室

市城管委办公室

市桥梁维修管理处财务科

市商务局办公室

武汉人艺中南剧场场务部

市妇女儿童医疗保健中心产三病区

市结核病防治所(市肺科医院)内三病区

市第三医院光谷院区妇产科

马应龙药业集团股份有限公司固体制剂车间

市工商局商标监督管理处

市工商局网监处

武汉广播电视台新媒体部

武汉首嘉巾帼家政保洁有限公司北湖店

爱品克科技(武汉)有限公司

武昌区融智家庭社区指导中心

市园林和林业局计划财务处

市园林科学研究所财务科

武汉动物园管理处游客服务科售票班组

市国税局第五稽查局案件审理科

江岸区国税局纳税评估二科

江汉区国税局人事教育科

青山区国税局税源管理二科

汉阳区地税局第一税务所

黄陂区地税局征收管理科

新洲区地税局人事科

市农科院畜牧兽医科学研究所畜牧研究室

市锅炉压力容器检验研究所业务室办证大厅

市卫计委驻市民之家行政审批窗口

市民政局驻市民之家行政审批窗口

中冶南方工程技术有限公司台塑自动化项目组

武汉大学基础医学院生物化学与分子生物学系

武汉大学幼儿园

华中师范大学外国语学院公共外语系第二教研室

华中师范大学财务处

江汉大学后勤服务保障中心

江岸区最低生活保障中心

江岸区司法局花桥街司法所

武汉竹叶山集团股份公司商贸城汽车服务中心

江汉区民政局婚姻登记处

江汉区唐家墩街西桥社区居委会

安利(中国)湖北分公司汉口店铺收银岗位

口区人才服务中心

口区食品药品监督管理局六角亭监督所

口区城管委执法大队直属二中队

汉阳区法院刑事审判庭

汉阳区司法局鹦鹉司法所

武汉乐福园锦绣长江店前厅服务部

武昌区住房保障和房屋管理局综合档案室

市铁四院学校

武昌区紫阳街复兴路社区居委会

青山区钢城第二小学三年级组

武汉华创源科技企业孵化器有限公司

青山区水务局党政办公室

洪山区关山街邮科院社区

市公安局洪山区分局梨园派出所异动室

市鲁巷中学七年级语文组

蔡甸区血吸虫病专科医院住院部护士工作站

蔡甸区永安中心幼儿园

江夏区市场监督管理局政务窗口

江夏区法律援助中心

东西湖区吴家山治超检测站监控室

市三店学校美术教研组

汉南区陡埠中学语文组

汉南区政务中心

黄陂区林业局办公室

黄陂区民政局婚姻登记处

新洲区文化馆

新洲区法院立案一庭

鸿富锦精密工业(武汉)有限公司SCIT2部门

东湖高新区房产局

盛隆电气集团有限公司武汉财务中心

武汉顶益食品有限公司调理处菜包徐清班

东风乘用车公司东风乘用车发动机工厂3D计量检查班

武汉华侨城实业发展有限公司欢乐谷旅游分公司市场部策划室

武汉化学工业区地税局征收分局

武汉华工后勤管理有限公司(化工区物业办公室)

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

武汉市巾帼建功先进集体名单

50个)

 

市计划用水节约用水办公室

武汉住房公积金管理中心省直分中心

武汉商学院工商管理学院会计教研室

黄陂区直属机关幼儿园保教组

武汉科技发展促进中心

市第二社会福利院

市财政局社会保障处

市土地交易中心

市环境监测中心

武汉农业检测中心

市精神卫生中心门诊急救组

市普爱医院东院区手外一病区

市东湖医院内四科

市审计局财政审计处

中百仓储沿港路购物广场生鲜区

市轨道交通建设有限公司招商部

市工商局法制处

市工商局驻市政务服务中心登记窗口

武钢物流公司钢铁物流分公司三作业区丁工段理货班

武汉12355青少年服务台

武汉三力通信有限责任公司财务室

市电影发行放映公司财务部

黄鹤楼公园管理处

市国税局第三稽查局简萍志愿服务队

市地税局稽查局稽查审理处

市农科院作物科学研究所西甜瓜资源与育种研究室

市统计局人口与社会科技处

中国人民银行武汉分行营业管理部国库处

武汉农村商业银行市民之家支行

华中师范大学外国语学院公外系大英二室

江岸区司法局

江岸区公安分局户政服务中心

江汉区司法局基层科

口区司法局

汉阳区水务局排水队疏捞二班

武昌区教育局

中胜泓润物流有限责任公司

洪山区珞南街办事处

蔡甸区地税局征收分局

江夏区第一人民医院体检中心

江夏区城管局执法纸坊中队

东西湖区将军路街城管所

东西湖区公路管理局陈家冲公路管理站

汉南区普法办

黄陂区食品药品监督管理局

新洲区财政局

武汉光谷创意产业孵化器

武汉车都建设投资有限公司党群工作部

市公安局东湖风景区分局

武汉鲁华粤达化工有限公司(化验中心)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

武汉市巾帼建功先进个人名单

100

 

刘晓婷 武汉大汉口食品有限公司总经理

  民进市委组织部调研员

丁永玲 武汉商学院旅游与酒店管理学院副院长

刘亚男 市公安局特警支队二大队一级警员

严晓语     市公安局东湖风景区分局治安(人口)大队一级警员

  市检察院刑事审判监督部主任科员

  湖北山河律师事务所监事会主席

鄂文静 市政府外事侨务办公室欧非处副主任科员

       武汉住房公积金管理中心财务核算科副主任科员

翟红楠 市公共气象服务中心环境气象服务科科长

尹莉娟 市水务工程质量安全监督站科长

  市科协计财部副部长

刘云萍     市中小企业职业教育指导中心业务一部、综合部部长、中心工会主席

胡金霞 武汉玻尔科技股份有限公司董事长

邓永勤 武汉荷香源农业发展有限公司总经理

  武汉汇研生物科技股份有限公司总经理

  市第二十三中学地理高级教师

  市交通学校教务部主任

容丽芬 武汉机电工程学校基础专业部语文教研室主任

赵艳然 市委党校分校党总支书记、副校长

  市科学技术局政策法制处主任科员

彭莉莉 市儿童福利院院长、党委副书记

  市九峰山革命烈士陵园管理处办公室干事

王国会 市财政局会计处副处长

  市规划局法规处副主任科员

       市机动车排气污染防治管理中心管理科科长办公室主任

  市环境监测中心自动化监测室副主任

熊秋梅 市政工程质量监督站监督四科科长

  市建筑节能办公室发展应用科科长

戴秀华 市固体废弃物管理处办公室副主任

李红芳 江汉区城管委清扫四队班长

潘桂云 青山区城管委清扫三队质检员

何敏丽 市扶贫办办公室主任科员

    市第一医院工会副主席、女工委主任

陈军红 武汉皮肤病防治研究所皮肤二科护士长

付守芝 市第三医院急诊科主任

       市妇女儿童医疗保健中心大内科、心脏中心、血管风湿科主任

  市公交集团电车公司3路电车驾驶员

吴清华     中商平价荆州区域公司党总支副书记、中商平价荆州店店长

李晓芬 武汉地铁集团有限公司一级项目经理

  市工商局信息中心综合科科长

  市工商局12315指挥中心副科长

董元萍  武汉新港投集团有限公司工会副主席、女工委主任

  武汉赛恩斯投资管理有限公司总经理

明利华 武汉佳圣巾帼保洁有限公司主管

  市海昌瑞光电有限公司总经理

毛奕心     口区同心健康科技企业孵化器有限公司总经理

       武汉五千年雕塑景观艺术工程有限公司总经理助理

黄春萍 武昌区锦绣坊黄春萍汉绣工作室总经理

  市园林和林业局办公室主任

郑思思 市园林建筑规划设计院主创设计师

  武汉林业集团办公室主任

邓凌凌 洪山区国税局机关党办副主任

  经济技术开发区国税局税政科副主任科员

吴娟娟 市地税局纳税服务处主任科员

陈丽芳 江汉区地税局基层工作科科长

  青山区地税局基层工作科科长

李双梅 市蔬菜科学研究所高级农艺师

刘中燕 市政协机关党委主任科员

  市计量测试检定(研究)所业务管理科科长

  市度量衡管理所会计

  市水产技术推广指导中心副主任

钱贝贝     市政务服务中心管理办公室审批服务协调处工作人员

刘小民 中冶南方威仕工业炉公司工会主席、办公室主任

曾玉红     武汉大学水利水电学院河流系支部书记、副系主任

  武汉大学化学与分子科学学院教授

马红宇 华中师范大学心理学院教授、副院长

史冬梅    华中师范大学后勤保障部学生宿舍服务中心主任

刘琼玉 江汉大学化学与环境工程学院副院长

刘燕群 江汉大学医学院医学系副主任、党支部书记

陈晓丽 江岸区统计局副调研员

王丹丹   江岸区后湖街道办事处妇联主席

  江汉区工商局工会主席

  武汉仕达人力资源服务有限公司总经理

张赛飞 口区地税局第一税务所副主任科员

  口区长丰街常码社区主任

桂丽萍 武汉康健妇婴医院院长

  汉阳区纪委组宣室主任

王玲玉 武昌区人力资源局劳动监察大队副队长

漆春秀   武昌区杨园街电力新村社区书记、妇联主席

蒋小平 青山区国家保密局副局长

       市公安局青山区分局(钢城分局)人口管理大队四级警长

何春梅 洪山区城管委清扫一队队长

       洪山区和平街社区卫生服务中心工会主席、护士长

陈艳芬   蔡甸区畜牧中心妇委会主任

曾子令 武汉臣基工程科技有限公司技术部部长

  江夏区东湖路学校校长助理

李莉华 江夏中百广场总经理

聂随娥 武汉天下先现代农业发展专业合作社董事长

邹倾阳 东西湖区妇幼保健院妇产科主任

  武汉农村商业银行汉南支行营业室副经理

  汉南区东荆街清江大队社区计生中心户长

张丽华 黄陂区人民医院感染管理科主任

陈桂芳 黄陂区长轩岭街长岭小学副校长

  新洲三中高三化学备课组组长

刘大红 市天龙客运汽车有限责任公司总经理

周婷竹    市工程科学技术研究院党群工作部部长、监察室主任、院工会主席

  武汉体育中心发展有限公司副总经理

肖丽娟 东湖风景区农村事务服务中心九级职员

宋丹丹 中韩石化党群工作部群团科干事、分工会主席

 

 

 

 

 


x