武巾领字[2013]2号关于表彰武汉市城乡妇女岗位建功 先进集体和先进个人的决定
信息来源:市妇联发展部 发布时间:2017-5-22 16:03:31 浏览次数:19,992

关于表彰武汉市城乡妇女岗位建功

先进集体和先进个人的决定

 

近年来,在市委、市政府的坚强领导下,全市妇女组织和广大妇女深入学习贯彻党的十八大精神,全面落实科学发展观,大力弘扬敢为人先、追求卓越的武汉精神,踊跃参与“巾帼建功”系列主题活动,在武汉经济建设、政治建设、文化建设、社会建设和生态文明建设中发挥了“半边天”的作用,涌现出一大批立足岗位、建功立业的先进集体和先进个人。

为表彰先进、树立典型,进一步激励广大城乡妇女为促进武汉经济社会发展作出新贡献,经武汉妇女“巾帼建功”活动领导小组研究,决定授予市公安局治安管理处行动大队一队女子探组等138个集体“武汉市巾帼文明岗”荣誉称号,授予王孝琴等10名同志“武汉市巾帼建功标兵”荣誉称号,授予丁璐等49名同志“武汉市巾帼建功先进个人”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,发扬成绩,为推动“三个武汉”、“三个中心”建设再立新功。全市各级妇女组织和广大妇女要以先进为榜样,学习她们爱岗敬业、无私奉献的优秀品质,学习她们敢为人先、勇争一流的拼搏精神,学习她们为民服务、追求卓越的优良作风,在建设“美丽江城”、“幸福武汉”进程中竞进提质、奋发有为,争做自尊、自信、自立、自强的时代新女性,为加快建设国家中心城市和国际化大都市、率先全面建成小康社会作出新的更大贡献!

 

附件:1、武汉市巾帼文明岗名单

2、武汉市巾帼建功标兵名单

3、武汉市巾帼建功先进个人名单


武汉妇女“巾帼建功”活动领导小组

2013年3月14日

 附件1:

武汉市巾帼文明岗名单

 

市公安局治安管理处行动大队一队女子探组

市公安局江汉区分局出入境办证大厅

市公安局交通管理局口大队方园女子护学岗

市公安局汉阳区分局鹦鹉街派出所户籍室

市公安局交通管理局东湖高新技术开发区大队高珊女警护学岗

市检察院刑事审判监督处

市检察院审查批捕处

市法院刑事审判第一庭第二合议庭

武昌区司法局法律援助中心

市国家安全局办公室档案科

市政府市长专线电话领导小组办公室

武汉住房公积金管理中心核算管理部

市质量技术监督局东西湖分局稽查队

市特种设备监督检验所客户服务与业务管理部

武汉商业服务学院应用外语系大学英语教研室

东西湖区吴家山第五小学语文高段组

武汉科技成果转化服务中心创新网络部

市科技信息中心

市财政局社会保障处

市环境监察支队信访科

市环境保护科学研究院政策研究室

市环境监测中心站

市城建委教育培训中心教务科

市建设学校基础教研室

市城市建设档案馆档案管理科

市燃气热力管理办公室器具管理岗

市公交市民投诉服务中心

市农业技术推广站技术推广岗

市渔政船检港监管理处渔政管理岗

市农业投资有限公司

市结核病防治所一病区

市卫生监督所监督三科

市妇女儿童医疗保健中心耳鼻咽喉科

市中心医院重症医学科

市中西医结合医院心血管内科二病区护理组

市人口计生委干部人事管理岗

武汉武商集团股份有限公司武汉国际广场购物中心客服中心

武汉锅炉集团锅炉制造有限公司生产车间划线班

武汉光谷广场建设发展有限公司招商经营部

武汉地铁运营有限公司客运部新荣车站

武汉港集装箱有限公司市场发展部客服组

武汉裕大华集团股份有限公司布机车间甲班

华中航运集团有限公司货运总公司洪井物流公司

武汉国有资产经营公司资产财务部

武汉经济发展投资(集团)有限公司计划财务部

市国有城乡建设投资集团公司计划财务处

市住房保障管理中心房屋管理二科

市住房保障和房屋管理局机关后勤服务中心客服部

市白蚁防治研究所江岸防治站

市质量技术监督局汉阳分局政务中心质监窗口

武汉产品质量监督检验所客户服务部

武汉游泳队

武汉盆景奇石根雕艺术馆游客中心

市江城绿化工程公司

市广播影视局(总台)科教生活频道引进节目部

市广播影视局(总台)广播节目中心新闻综合频率记者组

市公交集团第六营运公司三分公司555路

市婴幼衔接课程工作室

市地税局直属征收管理局征收管理二处

市地税局稽查局综合管理处

市地税局稽查局稽查审理处

东湖生态旅游风景区地税局收入规划科

武汉钢铁股份有限公司质量检验中心热轧站CSP检查班

中国一冶集团有限公司财务与资产管理部

武汉一冶钢结构有限责任公司制造分公司二车间组装工段刘福英班

中信银行武汉分行结算运营中心

中国移动武汉分公司水果湖中心营业厅

中国联通武汉分公司江汉营销服务中心科技馆营业厅

中国联通武汉分公司销售部校园网管理中心

武汉广场收银部

武汉中商平价超市连锁有限责任公司光谷店食品卖场

中百超市新华西路店

江岸区法院立案庭

江岸区档案局

湖北东信医药有限公司

湖北公路客运(集团)有限公司新荣客运站查票班

江汉区园林局绿化监察队

江汉区常青街扬子社区

江汉区唐家墩街司法所

江汉区审计局经济责任审计科

市工商局江汉分局唐家墩工商所登记注册队

江汉区大兴路小学数学组

江汉区北湖小学

口区机关事务管理局财务科

市第六十二中学语文教研组

口区地税局征收分局

口区人力资源局公共就业服务中心

武汉博宏建设有限公司办公室

汉阳区鹦鹉街社区卫生服务中心

汉阳区城管局汉阳环卫集团公司质检部质检班

汉阳医院产科

汉阳区翠微街团结社区

武昌区妇幼保健所

武昌区国税局收入核算科

武昌区机关幼儿园

市武昌医院

武昌区中华路街司法所

青山区武东街社区服务中心

青山区检察院控告申诉科

青山区园林绿化队养护二组

青山区国税局纳税服务科

洪山区城市管理局清扫一队

洪山区国税局珞瑜税务所

洪山区地税局建设税务所

市国税局第五稽查局案件执行科

洪山实验外国语学校综合组

蔡甸区大集街中心幼儿园

蔡甸区房产交易登记管理中心

蔡甸区正街社区

市工商局蔡甸分局玉贤工商所

江夏区疾病预防控制中心结核病防治科

江夏区第一人民医院泌尿外科

江夏区检察院政治处

东西湖区土地登记发证中心

东西湖区人民医院外一科

市公安局东西湖区分局办证大厅

东西湖区常青花园青少年空间

东西湖区辛安渡福利院

中国石油湖北武汉销售分公司宏图大道加油站

汉南区政务服务中心管理委员会办公室

同济托管医院汉南区人民医院中西医结合病区

黄陂区广播影视局网络中心客服大厅

黄陂区祁家湾中学语文教研组

黄陂区国税局收入核算科

黄陂区地税局滠口税务所

新洲区辛冲镇财政所

新洲区中医医院内二肿瘤病区

新洲区林业科技推广中心

新洲区房管局房产行政服务大厅

富士康武汉园区CMMSG事业群PSG-DT/RD事业处Validation

武汉高科国有控股集团有限公司财务审计部

武汉奋进电力技术有限公司财务部

中冶南方(武汉)威仕工业炉有限公司创新管理小组

武汉经济技术开发区地税局征收分局

东风本田汽车有限公司发动机装配科主体系分装班

东湖生态旅游风景区磨山管理处中国梅花(荷花)研究中心技术室

东湖生态旅游风景区听涛管理处文化发展部屈原纪念馆

中石化武汉分公司乙烯工程财务部


附件2:

武汉市巾帼建功标兵名单

 

(按姓氏笔画排序)

王孝琴  市蔬菜技术服务总站推广站站长、正高级农艺师

李玲玲  武汉海纳科技开发有限责任公司董事长

吴  丹  市劳动保障监察支队支队长

何  琪  武昌区城管局综合管理站站长

陈  萍  青山殡仪馆化妆整容科科长

周静雯  湖北万泽律师事务所副主任、支部书记

赵  云  汉南区东荆街南丰大队科技带头人

姚艳霞  中国一冶集团有限公司机电公司电装分公司技术管理

人员

袁凯萍  口区易家墩街社区卫生服务中心医务科主任

黄晓莉  中百集团超市公司财务中心资金结算部部长助理

 


附件3:

武汉市巾帼建功先进个人名单

 

(按姓氏笔画排序)

丁  璐  市审计局副主任科员

王  玲  12345市长专线台长

王  荔  武汉汉剧院演员

王  游  市总工会女工部部长

王俊兰  武汉白领家政保洁服务有限公司负责人

王桂香  新洲区双柳街车家村“金满来”养殖场法人代表

车丽娟  武汉金圣农养殖有限公司负责人

牛万军  市垃圾无害化处理中心党支部副书记

方  琳  市电影发行放映公司办公室主任

叶晓飞  市发改委服务业处处长

付爱香  洪山区珞南街环卫所所长

白  丽  中国联通武汉分公司江岸营销中心市场销售主任

毕  欣  市天门墩中学校长

朱  华  市文明办协调处副处长

刘  玲  湖北公路客运(集团)有限公司宏基站务分公司站务管

理科科长

刘  虹  市国土资源和规划局政策法规处主任科员

刘  媛  市国税局汉阳区局办税服务厅副主任

刘丽华  市花木公司综合办公室主任、工会主席

刘时芳  市环保局环评处处长

刘洁梅  江夏区妇联主席

孙  岚  市民防办工程处主任科员

孙晓燕  武汉农村综合产权交易所总经理

李  芬  市城建委教育培训中心培训一科副科长

李  黎  市委政研室党群处副处长

李亚娟  武汉李氏麦香园餐饮管理有限公司总经理

李丽萍  市地税局基层工作处副调研员

杨  晶  市商务局市场秩序管理处处长

邹  菁  江岸区司法局法律援助管理科科长

汪晓媛  市水务局规划计划财务处主任科员

张  燕  武汉博宏建设有限公司副总经理

陆祝香  市交通运输委财务处副调研员

陈  洁  市少年儿童体育学校游泳队专业运动员

陈婉芬  东方神马实业(武汉)有限公司董事长

陈涵薇  武汉血液中心成分献血科主任

罗  慧  武钢股份营销总公司汽车板客户经理

周华明  市委市直机关工委宣传部副部长、市直属机关妇工委副

主任

赵  敏  市工科院党群工作部部长

秦  红  市纪委党风廉政建设室主任、党支部书记

徐春芳  市财政局社会保障处主任科员

黄  艳  市人口计生委办公室副调研员

黄  燕  市工商局注册登记分局副局长

曹秋莲  江夏区纸坊街胜利村核心科技示范户

温  蕾  市经信委中小企业发展处处长

谢  平  市房地产市场管理中心主要负责人

谢小燕  黄陂区三里镇党委组织委员

谢爱珍  武商集团建二商场总经理

蔡小燕  中国移动武汉公司青山区分公司总经理助理

廖艳平  市法院民四庭审判员

熊  琳  团市委研究室副调研员

 


x