武巾领字[2011]4号关于表彰武汉市“巾帼建功”活动 先进集体和先进个人的决定
信息来源:市妇联发展部 发布时间:2017-5-22 15:46:15 浏览次数:19,449

关于表彰武汉市“巾帼建功”活动

先进集体和先进个人的决定

 

2011年是全国妇女“巾帼建功”活动开展20周年。20年来,我市广大城乡妇女在“巾帼建功”活动的引领下,充分发扬“四自”精神,勇立改革进步潮头,自强自立,锐意进取,爱岗敬业,服务社会,创先争优,建功立业,为武汉的改革开放和经济社会建设做出了突出贡献,涌现出一大批具有鲜明时代特色的先进集体和先进个人。

为了表彰先进,总结经验,进一步团结带领全市妇女积极投身武汉“十二五”跨越式发展,推动“巾帼建功”活动持续深入地开展,经市妇女“巾帼建功”活动领导小组研究决定,授予市委印刷厂文印室等131个集体武汉市“巾帼文明岗”荣誉称号;命名武汉市工科院科技园孵化器有限公司等10个基地为武汉市“巾帼创业基地”;授予汉阳区永丰街徐湾村等10个村为武汉市“巾帼示范村”荣誉称号;授予刘雅君等100名同志为武汉市“巾帼建功岗位明星”荣誉称号。(名单附后)。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全市广大妇女要以先进为榜样,学习他们开拓进取、勇于担当的拼搏精神和爱岗敬业、无私奉献的务实作风,把聪明和才智凝聚到推动武汉经济社会建设大发展、大繁荣和大跨越之中。各级妇女组织要善于抢抓机遇,加快发展,把“巾帼建功”活动作为新时期组织妇女、宣传妇女、教育妇女、服务妇女的有效载体,进一步动员我市城乡妇女为实现“十二五”规划的目标任务做出新的更大贡献。


附件:1、武汉市“巾帼文明岗”名单

2、武汉市“巾帼创业基地”名单

3、武汉市“巾帼示范村”名单

4、武汉市“巾帼建功岗位明星”名单 

 

武汉妇女“巾帼建功”活动领导小组办公室

2011727

 

附件1

武汉市“巾帼文明岗”名单

131

 

市直机关工委

市委印刷厂文印室

市法院

市法院民事审判第四庭第一合议庭

市国安局

市国家安全局十一处通信科

市财政局

市财政局教科文处

市国税

洪山区国税局雄楚(1)所

市审计局

市审计局重点建设项目审计处

市建委

市政设计研究院有限责任公司概预算室

市建设学校专业教研室

市卫生局

市第一医院肾病内科二病区护理组

市普爱医院(西院区)肿瘤科

东湖医院光谷分院输液室

市精神卫生中心财审支部

汉口医院消化内分泌科

市广电局

市广播影视局(总台)财务部

市农业局

长江蔬菜杂志社

市旅游局

市旅游培训中心

市国资委

中商百货中南商业大楼支票结算处

中百便民百步亭花园店

中百中心百货大楼郭和平服务中心

中商平价超市中南店财务收银课

中百电器连锁有限公司财务部

中商销品茂财务部收银岗

中百物流配送有限公司作业部收货组

中百阳逻工业园塑料制品制袋车间连卷袋岗位

中百仓储沿港路卖场生鲜区

中百便民茶港大院分店

中商百货中南商业大楼一楼周大福专柜

中百江夏中心百货一楼黄金区

湖北公路客运集团新荣车站“小红帽”特色服务班

市水务集团有限公司汉阳供水部营业所客户服务室

华师大

华中师范大学机关委员会

华中师范大学附属小学

华中师范大学体育学院

人民银行

中国人民银行武汉分行营业管理部事后监督中心

中石油

中国石油湖北销售分公司黄陂区盘龙城加油站

地铁集团

武汉地铁运营有限公司客运部古田四路车站

江岸区

江岸区地方税务局稽查局

江岸区司法局社区矫正工作管理科

江岸区城管局大智所中山班

江岸区水务局党政办公室

湖北正信工程项目管理有限公司

江汉区

江汉区政府采购办公室

江汉区城市管理局清扫二队解放上段

江汉区人民法院行政审判庭

江汉区大兴路幼儿园

江汉区万松街白松社区居委会

满春街小夹社区公共服务站

江汉区园林局会计核算中心

江汉区取水楼小学

口区

口区财政局国库科

中百仓储古田路购物广场

武汉四中高一年级组

口区水务局排水维修队疏捞三段

武汉熙园物业管理有限公司

汉阳区

汉阳区洲头街二院社区居委会

汉阳区江堤街墨水湖社区

汉阳区芳卉幼儿园

汉阳区永丰街徐湾村

汉阳区永丰街四台社区

武昌区

武昌区明星艺术学村幼儿园

武昌区堤东社区

市工商行政管理局武昌分局中南工商所

武昌区中南路街涂家岭社区

武昌区城管局二桥清洁队解放路班组

武昌区城管局大桥清洁队武珞路清扫班

武昌区国税局货物和劳务科

武昌区胭脂路社区

市杨园学校初中英语教研组

武昌区杨园街办事处计生科

武昌区南湖街宝安社区

青山区

青山区政务服务中心

青山区水务局排水队疏捞一工段

青山区公安分局人口管理大队出入境接待室

武汉市青山区国税局政策法规科

青山区机关事务管理局财务劳资科

青山区工人村街办事处组宣科

洪山区

洪山区关山街社区服务大厅

洪山区珞南街办事处环卫所

洪山区狮子山街七一二所社区

洪山区房产交易管理所

洪山区国库集中收付中心

洪山区重点工程建设办公室工程管理部

市卓刀泉中学初二年级组

蔡甸区

蔡甸区大集街计划生育服务中心

蔡甸区血吸虫病专科医院住院部护士工作站

江夏区

江夏区第一人民医院儿科

江夏区第一人民医院内五科

中国建设银行股份有限公司武汉江夏支行营业室

江夏区纸坊环境卫生管理二所

东西湖区

东西湖区区人民医院内五科

东西湖区农科所科技公司服务中心

东西湖区东山财务核算中心

东西湖区疾病预防控制中心体检科

东西湖区城乡建设局房产窗口

东西湖区吴家山所东吴大道清扫组

东西湖区吴家山第二中学语文教研组

东西湖区教育局妇委会

东西湖区将军路中心幼儿园

武汉金银湖生态旅游开发有限公司绿化保洁分公司物业部

汉南区

同济托管医院武汉市汉南区人民医院外二科

汉南区司法局纱帽街司法所

汉南区人民法院民一庭

黄陂区

黄陂区国家税务局办税服务厅

黄陂区前川街环城中学九年级语文教研组

黄陂区前川街第六小学一年级组

黄陂区人民医院急诊科

市工商行政管理局黄陂分局龙潭工商所

新洲区

新洲区阳逻街办事处财政所

新洲区仓埠街办事处财政所

新洲区供电公司变电工区集控室

新洲区人民医院急诊科

新洲区社会保险基金结算和信息处理中心

新洲区地方税务局征收分局两税窗口

新洲区国家税务局办税服务厅

新洲区果树科学研究所

武汉东湖新技术产业开发区

武汉日电光通信工业有限公司财务会计部

武汉住电电装有限公司制造部

武汉东湖新技术产业开发区流芳社区卫生服务中心二病区护理组

武汉华工正源光子技术有限公司正源工会

富士康(武汉)科技工业园CMMSG DWHD HMD SMT A04 Kitting管理

武汉金丰汽配有限公司玻璃棉上浆成型岗位

中冶南方工程技术有限公司物流事业部

武汉经济技术开发区

神龙汽车有限公司财务部费用结算会计室

武汉顶益食品有限公司制一科陈金平班

武汉经济技术开发区人民检察院刑事检察科

东湖生态旅游风景区

市公安局东湖生态旅游风景区分局政治处

东湖生态旅游风景区国税局办税服务厅

东湖生态旅游风景区听涛管理处园林部花园队

马鞍山森林公园管理处园容管理部

东湖生态旅游风景区计划生育办公室

东湖生态旅游风景区楚云庄九大碗营业部

 

附件2

武汉市“巾帼创业基地”名单

(10个)

 

武汉市工科院科技园孵化器有限公司

武汉东创研发设计创意园有限公司

武汉市青山区高新技术创业服务中心

武汉巾帼手工创意园

汉口北国际商品交易中心

江汉区常青街复兴村美食广场

武昌户部巷汉味风情街

“汉阳造”文化创意产业园

武汉精明禽业有限公司

武汉市蔡汉茶叶有限公司

 

 

 

 

 

 

 

附件3

武汉市“巾帼示范村”名单

(10个)

 

汉阳区永丰街徐湾村

洪山区和平街大洲村

青山区武东街芦家嘴村

东西湖区柏泉办事处新苑新村

东西湖辛安渡办事处汉宜村

黄陂区前川街油岗村

新洲区徐古镇谢店村

蔡甸区大集街曾铁岭村

江夏区安山街安山村

汉南区湘口街五湖大队

 

 

 

 

 

 

 

附件4

武汉市“巾帼建功岗位明星”名单

(100个)

 

——十佳财会之星

刘雅君    武汉钢铁集团公司计财部会计处副处长

曹  彦    湖北中烟工业有限责任公司财务部预算科科长

杨晓红    武汉中百集团股份有限公司副总经理

刘红叶    东风本田汽车有限公司会计科销售核算系系长

汪正兰    武汉国有资产经营公司资产财务部经理

方  琳    武汉武商量贩连锁有限公司副总经理

黄喜萍    武汉高科农业集团有限公司财务部经理

宋  雪    武汉市卫生局规划财务处副调研员

郭  靖    武汉市人口和计划生育委员会办公室主任科员

余  琳    武汉市财政局国库处副调研员

 

——十佳园林之星

杨红艳    武汉市黄鹤楼公园南门验票班班长

万  丽    武汉动物园动物管理科职工

季冬兰    武汉园林建筑规划设计院五所所长

尹有珍    武昌区园林局绿化队武珞路班班长

常艳萍    青山区园林局绿化队和平大道班组长

毕友荣    洪山区园林局绿化队副队长

杨红英    口区园林局绿化队班组长

邓玲    汉阳区园林局绿化队副队长

石永芹    江汉区园林局绿化队道路绿化养护班班长

刘运香    江岸区园林局绿化管理队副队长

 

——十佳广电之星

白  兰    武汉市广播影视局(总台)《武汉新闻》主播、

编室宣传策划研发部副主任

陈  波    武汉市广播影视局(总台)广播节目中心新闻频道副总监

姚继珍    武汉市广播影视局(总台)制作中心后期制作部副主任

梁彦琴    武汉市广播影视局(总台)广告部广播广告业务总监

张  戟    武汉市广播影视局(总台)科教生活频道引进节目部副总制片

郭虹文    武汉市广播影视局(总台)海外频道专题部文教法制组制片人

钱  颖    武汉市广播影视局(总台)多媒体运营部编辑策划室副主任

李  礼    武汉市广播影视局(总台)财务部会计

李  颖    武汉广电数字网络公司人力资源部经理

王  艺    武汉市电影发行放映公司襄阳中影天河影城总经理

 

——十佳优秀女教育工作者

张  虹    武汉市台北路学校校长

杨小玲    武汉市第一聋校教师

崔麟艳    武汉常青第一学校教师

顾  静    武汉市第三中学教师

李  丹    湖北省武昌实验中学教师

付香芹    武汉市第一轻工业学校教师

朱幼菊    新洲教学研究室教研员

蔡朝霞    武汉小学教师

王云飞    江汉区滑坡路小学教师

管宗珍    东西湖吴家山第三小学教师

 

——十佳创业之星

易爱珍    黄陂清凉寨旅游公司董事长

陈华珍    武汉华康酒业有限公司总经理

胡  戎    武汉市幸运坐标信息技术有限公司总经理

童爱武    武汉市青菱文化艺术中心总经理

刘秋桂    武汉湖一印务有限责任公司总经理

郑春香    武汉龙头商贸有限责任公司总经理

郭新华    武汉市友缘家政服务有限公司总经理

袁红珍    武汉天源购物广场经理

金熊艳    金迪平价超市总经理

尹素珍    中州府生态酒店总经理

 

——十佳农业科技之星

陈  敏    江夏区刚强良种畜牧公司经理

程华英    市英才生态农业发展有限公司总经理

郭宝霞    新洲张店鱼面有限公司副经理

胡腊姣    武汉天姣养殖有限公司经理

袁彩平    市双柳源发生态农业有限公司总经理

袁翠华    市泡山种养殖发展有限公司法人

雷  英    蔡甸区侏儒街军营村党支部副书记、村委会主任

黄冬霞    东西湖区新沟镇街二大队农工

徐庆芳    市绿家园农业发展有限公司总经理

曹秋莲    江夏区纸坊街胜利村八组

 

——十佳福彩之星

周  俊    市福利彩票发行中心综合部部长

潘文峰    市福利彩票发行中心电脑票部副部长

常  虹    市福利彩票发行中心中福在线票部市场营销策划员

杨  莉    市福利彩票发行中心汉阳销售厅副经理

周  静    市福利彩票发行中心台北路销售厅服务员

曹  丽    市福利彩票发行中心杨园销售厅柜员

朱汉华    42010505号福彩投注站销售员

张春梅    42060065号福彩投注站销售员

茅  倩    42020060号福彩投注站销售员

肖心英    42040073号福彩投注站销售员

 

——十佳商业明星

徐  萍    武商集团武汉广场企划部经理

齐利君    武商集团量贩公司沌口店店长

周  芳    武商集团亚贸广场人事主管

邱  红    中百集团仓储超市公司宝丰路店店长

孙  琳    中百集团便民超市公司东方现代花园店店长

杨  柳    中百集团百货公司江夏中心百货总经理

李幼萍    中百集团电器公司采购部部长

吴  伟    中商集团百货连锁有限责任公司办公室主任

黎  莉    中商集团平价超市连锁有限责任公司黄石文化店

团购主管

罗巧莉    武汉工贸有限公司大武汉家电专业商场店长

 

——十佳星级“的姐”

罗望宝    武汉大通汽车出租有限公司出租汽车驾驶员

施春香    武汉市华昌出租汽车有限公司出租汽车驾驶员

李引娣    武汉国兴实业有限公司出租汽车驾驶员

刘秀萍    武汉市联海实业有限公司出租汽车驾驶员

王红卫    武汉盛源汽车客运有限公司出租汽车驾驶员

樊艳芳    武汉圣龙汽车出租有限公司出租汽车驾驶员

李耀萍     武汉捷达出租汽车有限责任公司出租汽车驾驶员

李玲玲    武汉长城出租汽车有限公司出租汽车驾驶员

吴汉明    武汉幸福经济发展有限公司出租汽车驾驶员

张凌飞    武汉市客运出租汽车管理处财务科副科长

 

——十佳城投女能手

周  艳    市水务集团有限公司制水部平湖门水厂调度工

连  玉    市水务集团有限公司制水部琴断口水厂送水班班长

周庆玲    武汉武煤百江燃气有限公司灌装工

郭贝贝    市天然气公司售卡员

汪  琳    市城市路桥收费管理中心白沙洲服务站站长

程琳瑛    市城市路桥收费中心稽查大队三中队稽查组长

张红玉    武汉城投房产集团经理

张华荣    城投资金管理中心副部长

吴伟文    市城投集团项目部副部级干部

刘  艳    武汉桥建物业发展有限公司总经理

 


x